В Северной столице стартовал международный экономический форум

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)является одной из крупнейших в российских площадок, где собираются авторитетные международные эксперты, экономисты, представители большого бизнеса.

Деловая программа форума очень насыщена. Как рассказал глава Комитета Смольного по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов, под эгидой петербургской администрации будут обсуждаться актуальные вопросы экономического развития страны, усиления роли регионов в этом направлении.

В прениях поучаствуют академики — члены Экономического совета при губернаторе Северной столицы. Особое внимание будет уделено теме планирования и развития удобных для человека, доступных и экологически безопасных городов.

А пока высокие умы будутобсуждать комфорт городов будущего, в настоящем времени жителям Петербурга придется жертвовать этими самыми удобствами Поскольку ПМЭФ по традиции проводится в «ЛенЭкспо», из-за ограничений движения автотранспорта затруднен проезд на Васильевском острове.

Так, движение ограничено вблизи от места проведения основных мероприятий форума — на Наличной улице. Есть трудности на подъезде к Наличной с Малого проспекта. Большой проспект в направлении Наличной практически «стоит»: скорость движения — не более трех километров в час.

Значительные пробки наблюдаюся на въездах-выездах с острова.