Под Питером со стрельбой задержан угонщик автовоза с пятью иномарками

В ночь со среды на четверг к стражам порядка обратился 46-летний водитель одной из городских организаций. Согласно заявлению последнего, в промежуток между одиннадцатью вечера и двумя часами ночи неизвестными был похищен автовоз «Скания», на платформе которого находились пять иномарок четыре Тойоты Лэнд Крузер» и одна «Тойота RAV4».

В поиске транспортного средства помогло то, что автомобилевоз был оборудован спутниковой сигнализацией. В половине пятого утра седельный тягач со всем его дорогостоящим содержимым был обнаружен сотрудниками ГИБДД Гатчинского района.

Полицейские начали преследование похитителя, после чего на 19-м километре трассы «Гатчина — Куровицы» угонщик покинул грузовик и предпринял попытку скрыться в близлежащем лесном массиве. В результате преступник был остановлен выстрелом, произведенным стражами порядка из табельного оружия.

Раненный правоохранителями угонщик, которым оказался 29-летний безработный с Новгородчины, был госпитализирован. По факту преступления возбуждено уголовное дело.