Геннадий Зюганов предлагает переименовать Петербург в Ленинград

КПРФ уже не раз поднимала этот вопрос, но власть не поддерживала данную инициативу. Поэтому, считает товарищ Зюганов, необходимо заручиться поддержкой граждан Петербурга, проведя соответствующий референдум.

Коммунисты, видимо, посчитали, что данный момент — самый подходящий для «восстановления исторической справедливости»: на днях президент страны Владимир Путин заявил, что не возражает против проведения референдума по поводу переименования Волгограда в Сталинград.

Инициативу главного коммуниста страны прокомментировал сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов, отметив, что горожане уже высказались по этому поводу в 1991 году, выбрав для города название — Санкт-Петербург.

Господин Тюльпанов заявил, что не видит смысла в проведении аналогичного референдума всего через два десятка лет . «Город, получая имя, получает и судьбу», — пояснил свою позицию член Совфеда РФ.

Аналогичное мнение имеет и зампред комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин. Последний посоветовал Зюганову провести референдум о переименовании Петербурга за свой счет. Вдобавок к тому, Добрынин заявил, что «Ленина пора хоронить».