Водитель автобуса, выехавшего на тротуар на Невском, находился за «баранкой» две смены подряд

Напомним, дорожно-транспортное происшествие в центре города на Неве произошло вечером 3 июня. Автобус маршрута №181, принадлежащий частной транспортной компании «Питеравто», внезапно выехал на тротуар, «собрал» шествовавших по дорожке людей и врезался в фонарный столб. В итоге пострадали 26 человек.

Согласно последней информации, после аварии на Невском проспекте в больницах города остаются шесть человек, включая водителя злополучного автобуса. Состояние пострадавших медиками оценивается как средней степени тяжести.

Как сообщил пресс-секретарь петербургского градоначальника Андрей Кибитов, стражи проядка рассматривают две основные версии случившегося: внезапное ухудшение самочувствия водителя и » подрезание» автобуса машиной, неожиданно выехавшей с Караванной улицы. Следователи уже изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи от места происшествия. Видеоматериалы позволят выяснить истинную причину аварии.

В то же время, есть версия, что роковым обстоятельством в ДТП стал тот факт, что 53-летний водитель находился за рулем вторую смену подряд без отдыха.