Милонов выбросил в урну государственный флаг Украины

По словам народного избранника, к пикетированию украинского консульства его подтолкнула субботняя атака на российское посольство в Киеве, которая, считает депутат, равносильна к нападению на Россию. «Русская мощь… пора отомстить агрессорам», — написал парламентарий в своем микроблоге.

Перед дипмиссией соседнего государства собрались около десятка противников событий на Юго-Востоке Украины. Как заявил господин Милонов, он вместе со своими товарищами пришел, чтобы сказать киевской хунте о своей готовности защищать «жизни наших людей и страну».

Парламентарий развернул флаг Донецкой народной республики, представителем которой в Петербурге он является, и бросил в мусорную урну, установленную перед консульством Незалежной, «подарки» для ее правительства: украинский биколор, протухшее сало и интимные игрушки из секс-шопа. Согласно пояснению законодателя, последние предназначались для депутата Верховной Рады Олега Ляшко (активный участник антитеррористической операции на Донетчине, подозревается в нетрадиционной сексуальной ориентации).