В рядах донецкого ополчения воюет известный питерский живодер

Пару лет назад зоозащитники города на Неве пытались привлечь Мильчакова к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Но правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления».

В то время собаконенавистнику было 20 лет, и он постоянно выкладывал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» фотографии своих издевательств над «братьями меньшими».

В соцсети «юный Фриц» (кстати, так звали весьма отрицательного героя одноименной советской короткометражки времен Великой Отечественной войны») занимался пропагандой неонацистской идеологии и распространял призывы убивать бомжей, щенков и детей. Фото, на которых Мильчаков расчленяет, а затем поедает щенка, также были выложены с издевательским комментарием: «У животных тоже есть права, и я уважаю их право быть вкусными, прожаренными».

Вдобавок к тому, известно, что Алексей Мильчиков ранее привлекался к административной ответственности за стрельбу в неположенном месте, демонстрацию нацистской символики и нарушение правил противопожарной безопасности, а в марте 2009 года был задержан за разбойное нападение.