На протестующих сотрудников петербургского детсада «натравят» радикалов из «Народного собора»

Организаторы митинга уже предупредили правоохранителей о возможных провокациях.

Информацию о том, что «православные патриоты» собираются помешать проведению протестного мероприятия, подтверждает и депутат Заксобрания Северной столицы Ольга Галкина. (Ранее народная избранница, подвигнутая обращением работников этого детсада, инициировала проверку дошкольного учреждения.)

В ответ на протест руководство учреждения стало давить на профсоюзную первичку детсада, а 2 июля был уволен с работы один из организаторов митинга, Евгений Матишинец, трудившийся в петербургском ГБОУ СОШ №285 в должности системного администратора.

По мнению последнего, это произошло именно из-за поддержки коллектива детсада № 5, поскольку при процедуре его увольнения присутствовали сотрудники районной администрации.

В то же время, несмотря на существовавшие препоны, заявленный митинг согласован и состоится 10 июля в шесть часов вечера у дома №243 по проспекту Народного ополчения. Организуют мероприятие сотрудники детского сада и родители воспитанников.

Причиной недовольства протестующих стали коррупционная деятельность госпожи Балакиревой на своем посту. Различные проверки выявили многочисленные нарушения, совершавшиеся руководством дошкольного учреждения, в том числе — оплату неподтвержденных работ. Вдобавок к тому, были обнаружены нарушения санитарно-противоэпидемического режима, неправильная организация образовательного процесса в детском саду, а также нарушения в организации и предоставлении платных образовательных услуг.

Напомним, организацию «Народный собор» в городе на Неве возглавляет помощник скандально известного депутата петербургского парламента Виталия Милонова Анатолий Артюх. В адрес данной организации радикально-религиозного толка не раз звучали обвинения в экстремизме.