Глава питерского «Народного собора» просит правоохранителей пресечь акции пастафарианцев

Господин Артюх считает пастфарианцев «деструктивной сектой, нарушающей права верующих», а посему напишет заявление в правоохранительные органы, «чтобы они как-то отреагировали».

В то же время следует отметить, что прямой начальник «народнособоровца», Виталий Милонов, не планирует чинить препятствия адептам фейковой религии.

Как прокомментировал ситуацию сам народный избранник, в России всегда снисходительно относились «ко всяким убогим». К тому же, по мнению Милонова, «психические заболевания не являются основанием для недопуска в Российскую Федерацию».

Практикующий атеист и, по совместительству, — адепт пародийной религии почитателей летающего макаронного монстра Нико Альм получил известность три года назад, когда сфотографировался на водительское удостоверение с дуршлагом на голове. 14 июля австрийский «святой» прибыл в город на Неве, где его встретили фанаты и «единоверцы».

Герр Альм намерен проехать по петербургским улицам со своими австрийскими правами, чтобы проверить, как на них будут реагировать сотрудники ГИБДД. А 15 июля в планах Альма — вечеринка на пиратском корабле, перед которой пройдет церемония «поклонения святыням» — дуршлагу и водительским правам.