Работник «Пулково» присвоил дорогостоящие часы пассажира аэропорта

Согласно информации стражей порядка, к ним обратился мужчина с заявлением о том, что при прохождении предполетного досмотра он в спешке оставил дорогостоящие швейцарские наручные часы. Обращение транспортных полицейских в бюро находок аэропорта успехом не увенчалось, поэтому к розыску пропавшего хронометра приступили оперативники угрозыска линейного отдела.

Вскоре по горячим следам был задержан подозреваемый в краже. Как оказалось, 49-летний бизнесмен, летевший из Северной столицы в Анталью, забыл свои часы стоимостью 320 тысяч рублей на ленте досмотрового оборудования. Оставленную вещь обнаружили сотрудники транспортной полиции и, согласно существующей инструкции, передали инспектору досмотра, чтобы последний определил ее в «стол находок».

Но сотрудник аэропорта, пленившись творением швейцарских часовщиков, присвоил находку и по окончании рабочей смены отвез ее к себе домой.

Правоохранители провели обыск по месту жительства нечистого на руку инспектора. В результате наручные часы заявителя были обнаружены и изъяты.

Молодой человек, проработавший в «Пулково» меньше года, уже уволен с занимаемой должности. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3-й 158-й статьи Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в крупном размере).