Пугачева потребует со Смольного 100 миллионов рублей за отказ в строительстве Театра песни

7 июля Смольный проинформировал инвестора о невозможности реализации проекта по строительству культурно-делового комплекса на участке, с 2011 года находившегося в аренде компании.

Решение об отмене строительства принято в связи с тем, что пугаческий проект противоречит генплану Северной столицы. Доказательства этого смогли представить суду правозащитники и депутат петербургского ЗакСа Алексей Ковалев.

Теперь Театр песни Аллы Пугачевой намерен судиться с городскими властями. Дело в том, что компания в надежде на реализацию проекта ежеквартально платила около 2,5 миллиона рублей за аренду земельного участка. Юристы ООО направлили в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга уведомление о расторжении договора аренды, в котором просят чиновников Смольного сообщить о сроках возврата затраченных средств.

Напомним, с проектом Театра песни связаны многочисленные судебные разбирательства. Так, ранее в суде было доказано, что инвестор в течение нескольких лет незаконно получал разрешительную документацию.