Инициаторы строительства театра «Примадонны» в Питере собираются продолжить работы

Президент компании-инвестора PMI Евгений Финкельштейн называет отказ от строительства театра «Примадонны» «большой глупостью», указывая на недостатки существующих в городе концертных площадок.

«В «Ледовом» играет СКА, в СКК проходят выставки», — поясняет господин Финкельштейн, добавляя, что в результате Петербург недосчитывается артистов, туристов и отчислений в бюджет. Последние, по словам инвестора, могут составлять миллиарды рублей.

Глава крупнейшего петербургского медиа-холдинга отметил, что ранее «добро» на реализацию проекта было получено от главы Северной столицы Георгия Полтавченко. А поскольку городские власти в дальнейшем никаких заявлений относительно закрытия проекта не делали, строительные работы будут продолжены.

Напомним, в январе этого года Куйбышевский райсуд Петербурга признал незаконным решение городского комитета по градостроительству и архитектуре, разрешившего строительство Театра песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове.

7 июля инвесторы проекта были оповещены о готовящейся отмене постановления 2011 года, согласно которому им был предоставлен земельный участок.