Петербургские правоохранители раскрыли нападение на правозащитника Скобова

Как сообщается, правоохранители задержали двоих уроженцев Оренбургской области -33-летнего безработного и 29-летнего неоднократно судимого мужчину. Задержанные подозреваются в нападении на другого человека, совершенном в ту же ночь на 28 июля, когда был избит Александр Скобов. (Инцидент с правозащитником произошел на Пискаревском проспекте, тогда как на 19-летнего юношу напали у дома №37 на шоссе Революции.)

Вдобавок к тому, следствие считает, что задержанные могут быть участниками еще трех аналогичных преступлений, совершенных на севере Петербурга в мае, июле и августе этого года.

Александр Скобов, в настоящее время находящийся в санатории, узнал о задержании подозреваемых от представителей СМИ. По словам правозащитника, у него нет никаких сведений о задержании преступников, поскольку в последнее время он не контактировал со следователями.

В то же время, Скобов действительно считает, что нападение на него являлось «чистой уголовщиной». Но, по утверждению правозащитника, пока он не может сказать,»те или не те» преступники попались в сети правоохранителей.