Сидельцы киевского СИЗО отрезали ухо питерскому маньяку Литовченко

Согласно имеющейся информации, преступник содержится в СИЗО №13 украинской столицы.

Как стало известно, уха Литовченко лишился в одну из ночей пару недель назад. При совершении «акта возмездия» арестанты, вероятно, орудовали самодельным ножом.

По данному факту была проведена проверка, но ее итоги пока остаются неизвестными. Во всяком случае, есть сведения, что Литовченко не может опознать нападавших. В настоящее время, по некоторым данным, пострадавший от сокамерников 43-летний педофил находится в медсанчасти при СИЗО.

Напомним, 6 июня текущего года Литовченко сбежал с места следственного эксперимента, проводившегося в ходе расследования уголовного дела об убийстве шестилетнего ребенка. Данный инцидент произошел в Ленобласти, около города Отрадное Кировского района.

За сведения о беглеце региональный полицейский главк предлагал один миллион рублей, но, несмотря на все усилия российских правоохранителей, преступник сумел скрыться и был задержан только через месяц на Украине.

Как считают сотрудники СУ СК РФ по 47-му региону, на счету Евгения Литовченко как минимум шесть изнасилований и три убийства несовершеннолетних.

Следователи подозревают маньяка в совершении еще нескольких подобных преступлений.

Вдобавок к тому, уже после побега, находясь в соседнем государстве, Литовченко изнасиловал и убил 18-летнюю курсантку украинской Академии внутренних дел Алину Тимощук.