Жизнь похищенного петербургского сантехника оценили в полмиллиарда рублей

В ОМВД по Тосненскому району вчера обратился 53-летний мужчина, работающий слесарем-сантехником аварийно-восстановительной службы ГУП ТЭК Северной столицы. По словам представителя рабочей профессии, около трех часов пополуночи на улице Московской в поселке Красный Бор на него напали несколько злоумышленников в масках, избив его.

Преступники отобрали у потерпевшего мобильный телефон, связали мужчину, засунули в багажник его автомобиля «ВАЗ-21150». Затем похитители отвезли петербуржца в лес около деревни Мышкино, где оставили лежать связанным в багажном отсеке машины.

Спустя некоторое время сантехнику удалось выбраться из автомобиля, выбив крышку багажника.

В то время, когда мужчина избавлялся от пут, злоумышленники позвонили с отобранного мобильника безработной 25-летней дочери потерпевшего, потребовав у нее за освобождение отца полмиллиарда рублей. Затем на телефон девушки пришла «эсэмэска» с указанием счета, на который нужно перечислить деньги.

Медики диагностировали у жертвы похитителей черепно-мозговую травму и перелом нижней челюсти. В настоящее время мужчина проходит лечение в стационаре.

По факту странного преступления стражами порядка ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.