Сотрудник УФССП отыскал в Питере вывезенного из Испании ребенка

Розыск ребенка был инициирован федеральным Минобрнауки, занимающимся в России инцидентами, связанными с международным похищением детей.

Заявление от подданного Королевства Испании, в котором он просит разыскать его дочь, вывезенную за пределы страны матерью-россиянкой, направил в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей российского Минобрнауки испанский минюст. Согласно предположению испанского родителя, мать его дочери вместе с ребенком должна была находиться в Петербурге.

Судебный пристав посетил квартиру, расположенную по названному испанцем адресу. Мать девочки не стала скрывать от сотрудника УФССП информацию о местонахождении своей дочери.

Согласно пояснению женщины, ребенок родился в Северной столице России, имеет двойное гражданство и ежедневно общается со своим иностранным отцом по «Скайпу». По словам петербурженки, она посчитала невозможным нахождение ребенка с его испанским родителем.

Исполнительное производство было завершено в связи с тем, что приставы установили местонахождение девочки, а мать ребенка дала им соответствующие объяснения.