На Орловщине у двух африканцев подозревают лихорадку Эбола

Вызывающие опасение иностранные граждане были оперативно помещены в изоляторы инфекционного отделения городской больницы имени С.П. Боткина.

Молодые люди, 20-и и 23-х лет от роду, приехали накануне в Орел из российской столицы на рейсовом автобусе, а в Москву прилетели из Гвинеи-Бисау.

Согласно информации источника в орловском медучреждении, у уроженцев «черного континента» по возвращении с родины был зафиксирован скачок температуры до 37,3 градуса, но в настоящее время этот показатель находится в норме.

У молодых людей взята кровь на анализ. Наличие болезни будут выявлять сотрудники лаборатории особо опасных инфекций «Центра гигиены и эпидемиологии в Орловской области».

Во избежание распространения смертоносного вируса были приняты экстренные превентивные меры. Лица, имевшие контакт с пациентами, размещены в отдельном блоке университетского студобщежития. Пока никаких симптомов опасного заболевания у «контактеров» замечено не было.

По данным Роспотребнадзора, в нашей стране было зафиксировано 16 случаев подозрения на лихорадку Эбола. К счастью, ни один из них не подтвердился.