Милонов хочет карать «ночных бабочек» исправительными работами

Если предложенный депутатом проект закона одобрят петербургские и федеральные законодатели, перед предоставляющим платные секс-услуги «дамами полусвета» может замаячить перспектива быть отправленными на исправительные работы.

Вдобавок к тому, народный избранник ратует за увеличение штрафа «жрицам любви» до 4-10 тысяч рублей, или же предлагает заменить его на административный арест продолжительностью в 10-15 суток. Штраф за сутенерство, согласно законопроекту, должен вырасти с 2 — 2,5 тысячи до 10-20 тысяч целковых. В случае, если работница секс-индустрии или сутенер являются иностранными гражданами, им будет грозить высылка из страны.

Также законопроект предусматривает ужесточение 240-й и 241-й статей УК РФ (вовлечение в занятие проституцией и организация занятий древнейшим ремеслом). Если задержанный содержатель притона ранее был судим за подобное преступление, в случае принятия закона его будет ждать лишение свободы на срок от восьми до 15 лет (в настоящее время максимальное наказание по 240-й статье составляет восемь лет, а по статье 241 — 10 лет заключения).