Петербурженка выложила в интернет переписку с хирургом ВМА о поступлении 60 раненых солдат

По словам автора поста, пациенты с травмами и огнестрельными ранениями поступили в ВМА из ростовского госпиталя. Среди раненых есть солдаты и офицеры из различных российских воинских частей, есть граждане Сербии. Многие из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Условий соблюдения секретности с врачами академии никто не обсуждал.

Информацию о том, что в минувший вторник в Петербург были спецрейсом доставлены раненые военные, сообщили многие городские и федеральные масс-медиа со ссылкой на телеканал «Дождь», который, в свою очередь, ссылался на главу «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Эллу Полякову.

Согласно данным портала «Санкт-Петербург.ру», сама Полякова в разговоре с корреспондентами данного СМИ заявила, что эта информация не проверена.

Также не подтверждает поступление раненых военнослужащих главврач отделения нейрохирургии ВМА академик РАМН Борис Гайдар. «Я только что был в клинике, там все спокойно», — пояснил заслуженный деятель науки РФ, добавив, что в настоящее время медики его отделения работают только с плановыми больными.