Петербурженка, заморившая голодом полугодовалую дочь, осуждена на 12 с половиной лет колонии

Напомним, вызвавшая большой общественный резонанс трагедия произошла в январе текущего года, когда девятнадцатилетняя Ипатова, бросив младенца в пустой квартире, уехала к своему бойфренду.

Тело погибшего от истощения ребенка обнаружил спустя две недели прадед малышки. По факту смерти девочки было возбуждено уголовное дело по двум статьям. Ипатовой инкриминировалось «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», а также «убийство несовершеннолетнего с особой жестокостью». В тот же день женщина была задержана.

В свое оправдание молодая мать заявляла, что оставила оставила ребенка одного, надеясь на то, что в ее отсутствие младенца будет навещать и кормить дедушка. Последний, в свою очередь, говорил, что вообще не был осведомлен о том, что его внучка находится дома одна.

На последнем перед вынесением приговора заседании, состоявшемся в минувший вторник, горе-родительница попросила прощения у суда, родни и адвоката, заявив, что сожалеет о случившемся. Шанс начать новую жизнь, о котором Ипатова умоляла правосудие, похоже, представится ей не скоро.