Очередной российский туроператор объявил о прекращении деятельности

Согласно сообщению сайта туристической фирмы, последняя завершает свою деятельность из-за «падения спроса и покупательской способности», обусловленных значительным ростом курса валют и текущей политической обстановкой.

В сфере турбизнеса группа компаний «Интаэр» представлена двумя юрлицами — ООО «Интаэр» и ООО «ИнтАэр Трэвел», гражданская ответственность каждого из которых которых застрахована на 30 миллионов рублей в компании «РЕСО-Гарантия».

Представители закрывающегося туроператора советуют пострадавшим клиентам обращаться непосредственно к страховщику, а туристам, находящимся за рубежом, в центральный офис турфирмы в Москве. По данным Ростуризма, за рубежом в данный момент отдыхают около полутысячи клиентов «Интаэра».

Напомним, за последний месяц свою деятельность свернули уже несколько турфирм, первой которых стала петербургская «Нева». Затем прекратил работу другой туроператор Северной столицы «Экспо-тур». Аналогичные проблемы возникли у столичной туристической компании «Роза ветров Мир». А три дня назад перестал оказывать услуги туроператор «Лабиринт».