Петербуржцы предлагают создать в городе сквер в честь событий «крымской весны»

В угоду нынешней российской конъюнктуре, сквер, расположенный на пересечении Туристской и Мебельной улиц, предлагается наименовать «Севастопольским».

Авторы идеи хотят установить здесь монументальные композиции с говорящими названиями — «Вежливым людям» и «Мы хотим быть с Россией!». Вдобавок к тому, инициаторы создания сквера предлагают засадить данную территорию деревьями, проложив здесь пешеходные дорожки и обустроив рекреационные площадки.

Отметим, что в ближайшем будущем на этом участке должно развернуться строительство многоэтажной автопарковки и возведение дорожной развязки. Но жители района уверены, что паркинг можно безболезненно перенести на другой участок, а автодорожных развязок на близлежащей территории и так предостаточно.

Представители инициативной группы считают, что создание сквера закрепит в памяти многих поколений горожан события весны 2014 года, попутно решив для жителей близрасположенных домов проблему отсутствия рекреационных зон.

Напомним, ранее по инициативе петербуржцев сквер, расположенный между домами №№151 и 155 на Приморском проспекте, получил имя Владимира Путина. Благодаря наречению в честь первого лица страны зеленая зона была спасена от застройки.