Задержаны члены банды GTA, главарь убит

В банду входили 8 мужчин и 6 женщин, по самым предварительным данным, на счету разбойников с большой дороги 14 жертв.

Напомним, что работа над поимкой преступников велась несколько месяцев: с того момента, как стало ясно, что убийства на обочинах Малого и Большого колец (А-107 и А-108) в Московской области, представляют собой разные эпизоды одного дела. После этого эксперты составили психологический портрет преступников. Специалисты пришли к выводу, что преступники либо выходцы из подразделений особого назначения, либо осободившиеся из тюрьмы бандиты ОПГ времен 90-х годов прошлого века. Их не интересовали деньги и дорогие вещи убитых автомобилистов — только смерть жертвы.

В ночь на 6 ноября бойцы СОБР обложили дом в поселке Удельная Раменского района, где скрывался главарь групировки GTA. Преступник кинул в бойцов гранату и сотрудники СОБР открыли огонь на поражение. Лидер был убит. В доме был обнаружен схрон — более 60-ти единиц огнестрельного оружия.

Позже, уже утром 6 ноября, в Москве полиция задержала большую часть активных участников банды. У задержанных изьяли 2 автомата АКС и около 100 патронов.

Также были проведены обыски в квартирах в разных районах Москвы, где, предположительно, временно проживали участники банды. Там были найдены два травматических пистолета, 14 патронов к ним, пистолеты иностранного производства с патронами и две гранаты.