Сын Грызлова отказался от политкарьеры ради медийного бизнеса в Ленобласти

В управляющем радиостанцией ООО «Ник» Дмитрию Грызлову принадлежит 85-процентов акций. Десятой частью проекта владеет главред «Модного радио», питерский радиоведущий Антон Токарев. Владельцем оставшихся пяти процентов является фонд ДАР, учрежденный матерью Дмитрия, Адой Грызловой.

Инвестором и финдиректором проекта выступает отпрыск федерального политика. По словам главного владельца радиостанции, он вложил в стартап свою часть прибыли от другого бизнес-проекта семьи Грызловых — Национального открытого института.

Точную сумму своих инвестиций Грызлов-младший озвучивать не стал, но, как считают эксперты, вложения в подобный бизнес, с учетом всех сопутствующих проектов, должны составлять не менее сотни миллионов в российской валюте.

Вдобавок к тому, аналогичную сумму инвестору придется вложить в проект в первый год работы. Затраты могли бы быть еще большими, но ООО «Ник» удалось сэкономить на аренде офиса радиостанции, поскольку ее студия расположилась в доме на Сестрорецкой, часть которого принадлежит сыну Бориса Грызлова.