Автор обращения «мелкие твари» и авиационный дебошир Исаев может стать вице-спикером ГД

Согласно утверждению информаторов СМИ, при выборе кандидата в вице-спикеры «единороссы» руководствовались, прежде всего, его профессионализмом и знанием социальной сферы.

Сам потенциальный вице-спикер весьма лаконично прокомментировал данную информаци. «Как партия решит, так и будет», — заявил господин Исаев.

Напомним, необходимость выбора нового думского зампреда появилась после того, как 28 октября скончалась прежняя зампредседателя нижней палаты федерального парламента Людмила Швецова.

Андрей Исаев получил известность благодаря своей пропагандистской деятельности на должности замсекретаря генсовета «партии власти» в 2008 — 2013 годах.

Вдобавок к тому, Исаев известен чередой громких скандалов. В марте 2013 года, в ответ на опубликованную в «Московском комсомольце» статью под названием «Политическая проституция сменила пол» депутат опубликовал в своем «Твиттере» несколько сообщений, которые пользователи соцсетей посчитали угрозой журналистам. Обращаясь к пишущей братии, Изаев назвал их «мелкими тварями».

В октября 2013-го разгорелся еще один скандал. Народный избранник устроил дебош на борту самолета, совершавшего рейс из Петербурга в столицу России. После данного инцидента Исаев покинул пост заместителя секретаря генерального совета «Единой России», но сохранил за собой должность главы комитета Госдумы по труду и социальной политике.