Телеканал «Россия 2» покажет армейскую службу в виде реалити-шоу

Телевизионщики «России 2» уже под завершение текущего года собираются запустить проект «Естественный отбор». Телешоу будет представлять из себя игру на выживание, которая развернется на одном из необитаемых островов. Выживать в экстремальных условиях придется военнослужащим-контрактникам.

Первые четыре выпуска телепрограммы россияне смогут лицезреть уже в декабре.

В свою очередь, сотрудники «первой кнопки» российского телевидения готовят телепроект под названием «Проводы в армию в «Олимпийском». В настоящее время телевизионщики «Первого» находятся на стадии поиска спонсоров, согласования с Министерством обороны и мэрией Первопрестольной.

Согласно задумке авторов идеи, в телеэфир будут транслироваться торжественные проводы будущих защитников отечества, в которых поучаствуют представители военного ведомства, московской администрации и звезды эстрады и шоу-бизнеса. Первые «телепроводы» должны состояться весной следующего года.

Как пояснил советник генерального директора «Первого канала» Александр Ильин, аналогичный проект при их деятельном участии проходил в Республике Татарстан три года назад.

В то же время, пресс-служба телеканала не подтверждает информацию о грядущем запуске новой передачи.