Британцы признали российский YotaPhone2 худшим гаджетом года

Как полагают эксперты издания, YotaPhone2 — еще более нелепый гаджет, чем смартфон Amazon, также вошедший в данный антирейтинг.

Такая «изюминка» второго «йотафона», как наличие двух экранов, по мнению газеты, не делает аппарат удобным и практичным. Сомнительным удобством издание считает и округлую форму смартфона, так как, по мнению специалистов из Туманного Альбиона, из-за этого «трубка» может качаться в разные стороны.

Вдобавок к тому, в ряд неудачных новинок 2014 года Mirror поставила также операционку iOS 8, часы-смартфон от Will.i.am и чат «Фейсбука», выполненный в виде отдельного приложения.

В то же время, существует противоположное мнение о новом российском смартфоне: американский журнал Forbes признал YotaPhone2 прорывом года, назвав его «наиболее прогрессивным смартфоном» уходящего года, «действительно новаторским продуктом».

Напомним, старт продаж YotaPhone2 в нашей стране состоялся 6 декабря. Стоимость смартфона на российском рынке составляет 32 тысячи 990 рублей. В ближайшее время устройство поступит в продажу в Европу, несколько позднее «йотафон» попадет в Юго-Восточную Азию, затем — в Канаду и Латинскую Америку.