Судебные приставы взыскали с петербуржца долг тремя удавами

Дело началось с того, что в Смольнинский райсуд обратился один из жителей Центрального района Северной столицы. Истец просил представителей фемиды обязать соседствующего с ним «неюного натуралиста» устранить неприятный запах в жилище.

Источником смрада были несколько рептилий, явно не озонировавших воздуха в помещении. В качестве документального подтверждения наличия вони взыскатель предоставил результаты заказанной им экспертизы воздуха.

В итоге суд постановил обязать ответчика устранить неприятный запах в помещении и взыскать с последнего 47,5 тысячи рублей, потраченных его соседом на проведение экспертизы.

Квартиру должника посетил судебный пристав. Как оказалось, петербуржец развел в своей кладовке небольшой зоопарк. В террариумах и клетках жили мадагаскарские тараканы, черепахи, хомяки, морские свинки, змеи и прочие представители экзотической фауны.

Для взыскания долга пристав-исполнитель произвел арест трех крупных удавов. Рептилии были оставлены на ответственное хранение должнику.

Вдобавок к тому, по месту работы владельца мини-зверинца было направлено постановление об удержании части его зарплаты в пользу взыскателя.