Петербургские казаки требуют запретить фильм Звягинцева «Левиафан»

По данному вопросу руководство «Казачьей партии» обратилось к главе администрации президента РФ Сергею Иванову. Казаки просят руководителя президентской администрации обезопасить россиян от развязанного Звягинцевым «кинематографического геноцида».

По мнению петербургского казачества, режиссер выплескивает на экран «сгусток грязи и ненависти к Отчизне». Двухчасовой фильм представляет из себя «чернуху», повествующую об отсутствии смысла жизни, падении культуры и нравственности. А следовательно — «целенаправленно разрушает сплоченность народа перед лицом яростной атаки Запада».

Как считают представители «Казачьей партии», содержанием кинокартины должен заинтересоваться СК РФ.

Чубатые блюстители нравственности предлагают запретить широкий прокат «Левиафана» в России и отозвать отечественную ленту из числа номинантов на премию «Оскар». Поскольку, поясняют казаки, уже понятно, что недоброжелатели России приложат все усилия, чтобы «русофобская» кинокартина получила золотую статуэтку.

Напомним, фильм «Левиафан» стал первой в истории российской кинолентой, удостоенным заокеанской премии «Золотой глобус» в качестве «лучшего фильма на иностранном языке». Вдобавок к тому, киноработа Звягинцева была включена в шорт-лист премии «Оскар».