В Питере врач-гинеколог, искалечившая судьбы нескольких женщин, получила условное наказание

Врач-гинеколог со стажем Виктория Кириллова семь лет назад, в 2008 году, работала в ООО «АлсМед». Известно, что у одной из своих пациенток аферистка в белом халате обнаружила несуществующую беременность и угрозу выкидыша, прописав дорогие медпрепараты. При обследовании в другой клинике никакой беременности выявлено не было.

Согласно рассказам другой потерпевшецй, врач назначала ей лечение препаратами, которые впоследствии спровоцировали онкологическое заболевание. В результате женщина «долечилась» до второй группы инвалидности.

Отмечается, что свои вредящие здоровью услуги Кириллова оценивала в крупные денежные суммы. Доказать вину осужденной было весьма нелегко, поскольку в карточках пациенток не было ни соответствующих записей, ни результатов УЗИ.

Следственный комитет провел тщательное расследование данного преступления. По предварительной информации, гинеколог нанесла ущерб пациенткам на сумму около 800 тысяч рублей.

За опасное для жизней «врачевание» Виктория Кириллова отделалась четырехлетним условным сроком и отстранением на пару лет от врачебной деятельности. Также фемида присудила гинеколога к выплате компенсаций потерпевшим.