Под Питером жители деревни отрубили голову односельчанину

Само преступление было совержено в последние дни прошедшего года года в деревне Рабитицы Волосовского района Ленобласти.

Согласно данным стражей порядка, около десяти часов вечера 25 декабря трое жителей деревни в одном из домов поселения распивали горячительные напитки . В ходе совместных алкогольных возлияний между собутыльниками возникла ссора и двое из них, мужчины 60-и и 39-и лет, стали руками и ногами избивать своего 52-летнего оппонента. В результате последний скончался от полученных травм.

Для сокрытия следов злодеяния убийцы завернули тело в ковер, который затем вынесли во двор и подожгли. После чего старший из мужчин топором отрубил погибшему голову, выбросив ее в подвал близрасположенного аварийного здания. Затем злоумышленники перенесли обезглавленное тело в поле и закидали его снегом.

По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по 4-й части статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).