Штат питерских наркополицейских сократили на четверть

Среди попавших под сокращение — 80 оперативников и полсотни сотрудников аппарата. Таким образом, согласно данным информагентства, численность работающих «на земле» наркополицейских сократилась с 370-ти до 290 человек.

Сообщается, что неделю назад были выведены за штат все служащие ведомства. А в минувший понедельник стало известно о новом штатном расписании, по которому без работы оказались более четверти сотрудников регионального УФСКН.

Напомним, что указание из центрального аппарата Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков о сокращении сотрудников ведомства на 15 процентов пришло к наркополицейским Северной столицы, а также во все остальные региональные подразделения ФСКН РФ в последний день минувшего года.

По данным собеседников агентства в региональном УФСКН, сотрудникам не успели разъяснить причину такого решения. Более того, большинство наркополицейских тогда не имели никакого понятия о грядущем «прореживании рядов». Согласно некоторым предположениям, за приказом о сокращении штата стоят экономические причины.