Из-за анонимной угрозы полиция Петербурга взяла под наблюдение 120 универсамов сети «Магнит»

В свою очередь, по данным интернет-газеты, данное указание было спущено из центрального аппарата МВД. По имеющимся у журналистов сведениям, распоряжение связано с анонимной угрозой о возможном взрыве в одном из петербургских магазинов «Магнит».

Собеседники онлайн-ресурса из столичного полицейского главка не уточнили, по какому каналу связи пришла угроза, но подтвердили сам факт ее произнесения.

Скорее всего, сообщают анонимные представители правоохранительных органов, неизвестные воспользовались инцидентом с блокадницей, произошедшим в кронштадтском магазине «Магнит», 3 февраля. Напомним, 81-летняя пенсионерка умерла в отделе полиции, куда она была доставлена по настоянию директора магазина за якобы совершенную кражу трех пачек масла.

«Не исключено, — добавил информатор интернет-издания, — что к дестабилизации работы компании могут иметь отношения конкуренты».

В результате каждый из магазинов торговой сети был досмотрен стражами порядка перед открытием. Также полицейские несколько раз посетят универсамы «Магнит» в течение рабочего дня.