Петербург вошел в десятку самых дешевых для посещения городов Европы

Отметим, что стоимость посещения инострацами города на Неве снизилась после падения российской национальной валюты.

Согласно подсчетам экспертов портала, один день в Питере обойдется путешественнику чуть более чем в полсотни долларов, что в настоящее время составляет примерно 3 тысячи 440 рублей. Данная сумма включает в себя ночевку в трехзвездочном отеле в городском центре (820 рублей), пару коротких поездок на такси (200 рублей), три недорогих обеда (1460 рублей), три алкогольных «дринка» (вино или пиво) или неалкогольный напиток с десертом (560 рублей), поход в музей или ознакомление с достопримечательностями (400 рублей).

Price of travel отмчают, что в Северной столице России наблюдается также небольшой рост цен на посещение музеев.

Более ненакладными с финансовой точки зрения, по данным рейтинга, являются путешествия в столицу Румынии Бухарест (43,8 доллара), главный город Болгарии Софию (44,71 доллара), а также украинский Киев (46,35 доллара), Чески-Крумлов (49,10 доллара) и боснийское Сараево (50 долларов). Вдобавок к тому, в «самую экономичную десятку» вслед за Питером входят венгерский Будапешт (51,06 доллара), польский Краков (52,36 доллара), столица Сербии Белград (53,53 доллара) и хорватский Сплит (62,08 доллара).

Посещение Первопрестольной теперь обходится туристам в 77,71 доллара в сутки. Российская столица расположилась на двадцатом месте и более не является одним из самых дорогих для посещения городов мира.