Питер украсят портретами дворников и сантехников

Напомним, День работников ЖКХ отмечается 15 марта. Город на Неве будет украшен плакатами с изображениями дворников, сантехников, кровельщиков и плотников в рамках праздничной акции.

Инициатором появления подобной социальной рекламы выступает управляющая компания «ПромИнвест». По утверждению представителей УК, главной целью проекта должно стать «воспитание уважения к людям рабочих профессий в обществе» и «повышение лояльности к работникам жилищно-коммунальной сферы».

Размещение в городе плакатов с портретами коммунальщиков — только первый этап этого проекта. Уже сегодня, добавляют организаторы акции, полным ходом идет подготовка к реализации «стрит-арт» проекта, создание программы для школьников и многое другое.

Баннеры с лицами тружеников ЖКХ будут оплачены из квот на социальную рекламу, предоставляемых администрацией Северной столицы. Наглядную агитацию коммунальщиков можно будет увидеть в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Кировском, Петроградском и Центральном районах Питера. Уже известно, что один из плакатов будет вывешен близ Московского вокзала — на площади Восстания.