В Беларуси машины смогут ездить на автопилоте

По словам представителя крупнейшего немецкого промышленного концерна Bosch Герхарда Пфайфера, развитие новых технологий и внедрение их в повседневную жизнь ведет к тому, чтобы разнообразные технические аппараты работали самостоятельно, то есть без участия человека. К примеру, автомобиль скоро будет обладать собственным уникальным IP-адресом, благодаря которому машина сама сможет выявить определенные неполадки, найти способ их устранения, а затем сообщить о них владельцу.

Герхард Пфайфер заявил, что компания Bosch уделяет много внимания автоматической системе управления транспортным средством. В связи с этим представители специальной комиссии оценивали состояние дорог в Беларуси и пришли к выводу, что белорусские дороги вполне готовы для интеграции в общемировую систему.

Стоит отметить, что концерн Bosch занимается производством не только автомобильных и промышленных технологий, но и потребительских товаров. К примеру, компания производит посудомоечные машины, оборудование, обеспечивающее безопасность, газовые колонки bosch.