Три петербургские школьницы обратились к президенту Путину с просьбой об отмене ЕГЭ

Согласно информации онлайн-ресурса «Нева.Тудей«, старшеклассицы высказали президенту свое мнение, согласно которому, экзамены в существующей в настоящее время форме «не могут объективно определить уровень знаний»: отвечая по билетам, экзаменуемый может показать все свои знания, в то время как на ЕГЭ даже способный ученик рискует получить небольшое количество баллов.

Президенет страны не поддержал предложение петербургских школьниц, заявив, что не собирается вступать в длительную дискуссию на эту тему. Путин отметил, что ЕГЭ дает больше возможностей для поступления в главные вузы страны выпускникам из провинции. А это, по словам первого лица государства, «приятное явление».

Президент добавил, что сама система ЕГЭ находится в постоянном совершенствовании: недавно выпускникам школ было возвращено сочинение по литературе в его классическом виде, а российским вузам — дано разрешение вводить для абитуриентов дополнительные профильные экзамены. По словам Путина, окончательное решение по вопросу ЕГЭ должны принимать специалисты.