Душевнобольной американец арестован за угрозы взорвать Белый дом и убить Обаму

Потенциальным «инсургентом» оказался пациент местной психиатрической лечебницы Дэвид Дуэйн Перри. Согласно информации масс-медиа, 24 января мужчина позвонил в «Службу 911» и поведал спасателям, что намерен убить главу государства и взорвать его резиденцию. Кроме того, звонивший пообещал расправиться с персоналом больницы после того, как он будет выписан из лечебного учреждения.

Казалось бы, нелепый инцидент заслуживает соответствующего к нему отношения, но беседовавший с Перри диспетчер передал запись телефонного разговора спецслужбам. В свою очередь, бравые «агенты национальной безопасности» инициировали расследование и задержали мужчину.

Суд над Дэвидом Перри состоялся в понедельник, 2 февраля. Представители американской фемиды постановили вернуть пациента в больницу на 45 дней. За угрозы в адрес первого лица страны ему может грозить до десяти лет заключения.

В то же время, отмечается, что «телефонный террорист» совершил в 1999 году ряд тяжких преступлений, среди которых фигурировало нападение с использованием огнестрельного оружия.