Выдача бесплатных авиабилетов для петербургских ветеранов спровоцировала давку и огромные очереди

Сделать перелеты бесплатными для ветеранов и блокадников в честь Дня Победы предложили депутаты федерального парламента. В Северной столице инициативу думцев поддержали и даже увеличили срок действия акции до девяти дней — с 3 по 12 мая.

Имеющие право на льготу петербуржцы стали собираться у офиса компании на Литейном проспекте с пяти часов утра. Как передает канал «100ТВ«, ко времени открытия билетных касс число стоящих в очереди перевалило за полтысячи человек. Как только двери офиса распахнулись, жаждущие полетов пенсионеры устроили настоящую давку.

Вдобавок к тому, многие из «стояльцев» жалуются на организацию выдачи бесплатных билетов. Пожилым людям негде посидеть, а ждать своей очереди приходится по нескольку часов. Кроме того, на обслуживание льготников работает только одно окно. Причем сам билет в кассе не выдают, а только оформляют бронь. За билетом ветеранам необходимо ехать в «Пулково».

Отметим, что подобные акции всегда вызывают ажиотаж и нарекания получателей льготы. В очередях пенсионерам становится плохо, старикам приходится тратить на получение бесплатного билета почти весь день, проводя его в буквальном смысле на ногах.