Уголовное дело актера Панина направлено в суд

Как сообщает интернет-газета со ссылкой на пресс-службу следственного управления на транспорте по Северо-Западу, обвинительное заключение по 319-й статье Уголовного кодекса РФ утверждено транспортным прокурором, а дело направлено мировому судье.

Напомним, в середине января текущего года звезда российского кинематографа Алексей Панин предпринял в несколько попыток встретиться со своей дочерью, пренебрегая возражениями матери девочки. Несколько дней актер вел осаду адвокатской конторы на железнодорожном вокзале в Новом Петергофе, где прятались его бывшая супруга Юлия Юдинцева с ребенком.

Детский омбудсмен по Санкт-Петербургу Светлана Агапитова хотела устроить встречу артиста с дочерью в линейном УМВД на транспорте, находящемся на набережной Обводного канала.

Когда стражи порядка повезли женщину и девочку на встречу с бывшим членом семьи, Панин погнался за ними на своем автомобиле. Приехав на место рандеву, актер перегородил своим авто выезд из полицейского отделения и публично оскорблял находящихся при исполнении служебных обязанностей правоохранителей.

В результате своих эпатажных выступлений Панин был привлечен к административной ответственности и получил несколько суток ареста.