Концерт классической музыки в московском постпредстве Дагестана плавно перетек в поножовщину

В результате инцидента с применением холодного оружия пострадал волонтер «Кавказского правозащитного центра» Мурад Ахмедов. 35-летний мужчина получил сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ножевое ранение в область паха.

Согласно рассказу очевидцев происшествия, вдоволь насладившиеся классической музыкой гости начали требовать «продолжения банкета». В результате культурное чаепитие плавно переросло в вечеринку с употреблением алкоголя, ближе к утру завершившуюся мордобитием и поножовщиной.

Интересно, что сам пострадавший волонтер отрицает факт произведенного на него нападения. По словам потерпевшего, все травмы он получил при попытке добраться до содержимого банки шпрот. «Задержались до утра. Сидели, кушали. — поведал корреспонденам Lifenews Мурад Ахмедов. — Я захотел открыть шпроты, но банка отлетела из рук, и я порезался, после этого упал».

Одна из коллег Ахмедова подтверждает, что по окончании концерта молодежь устроила в ее кабинете посиделки, и после них в помещении еще долго витал запах консервов от разлитого по стенам и креслам масла.

По неожиданным итогам культурного меропрятия возбуждено уголовное дело. Правоохранители ведут поиски участников драки.