Пулковские грузчики регулярно воровали из багажа авиапассажиров алкоголь и деликатесные продукты

Все подозреваемые в кражах являются жителями Ленинградской области. Согласно сообщению пресс-службы управления на транспорте МВД по Северо-Западу, злоумышленники при комплектовании багажа неоднократно занимались «несанкционированными проверками» его содержимого с присвоением себе особо понравившихся «трофеев». Из дорожных сумок и чемоданов преступники похищали элитную косметику, дорогой алкоголь, деликатесные продукты и цифровую технику.

Согласно предварительной информации, своими жертвами воры выбирали пассажиров рейсов, следующих из Петербурга в государства Средней Азии. Видимо, в надежде на то, что по прибытии на родину обворованные ими иностранцы не станут обращаться к правоохранителям.

В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность подозреваемых к совершению ряда других преступлений.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северное Столицы»:

«Руководство компании оказывало максимальное содействие сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии данного преступления. Благодаря предоставленным администрацией аэропорта записям с камер видеонаблюдения, сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать работников службы обработки багажа. В настоящее время работники, в отношении которых возбуждены уголовные дела, уволены. Компания и впредь будет тесно сотрудничать с полицией на транспорте с целью пресечения и предотвращения нарушений действующего законодательства сотрудниками аэропорта».