Власти Питера поменяют правила записи детей в первый класс

«Мы уже создали комиссию, куда вошли директора школ и представители районных администраций», — цитирует госпожу Воробьеву «Фонтанка.ру». Результатом деятельности специалистов стало несколько предложений по животрепещущему для многих родителей вопросу. А посему в текущем году в систему записей детей в школу будут внесены изменения.

Вице-губернатор напомнил Воробьевой Александр Говорунов о том, что новый учебный год не за горами . В ответ чиновница заверила заместителя градоначальника в активной работе комитета.

Запись детей в школы на 2015/2016 учебный год стартовала с начала февраля. Записать ребенка в первый класс можно было через сайт госуслуг или в многофункциональных центрах (МФЦ). Но интернет-портал перестал работать утром того же дня, а в МФЦ образовались огромные очереди из родителей будущих школяров. В результате тысячи петербуржцев не смогли внести своих чад в списки потенциальных первоклассников.

Итогом «школьного ажиотажа» стало объявление выговора руководителю городского комитета по информатизации Ивану Громову. Также был уволен начальник информационно-аналитического центра Евгений Корабельников.