В Петербурге нетрезвый слесарь обстрелял электричку

Согласно данным агентства «Телеграф«, расследование дела началось после того, как в транспортную полицию поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек обстрелял электричку, следовавшую до станции Броневая. В результате на окне одного из вагонов состава образовались многочисленные трещины.

Как выяснили стражи порядка, стрельбу открыл житель Псковской области, работавший слесарем по ремонту подвижного состава Санкт-Петербург-Балтийского мотор-вагонного депо. Стрелок был задержан по горячим следам. В ходе досмотра полицейские изъяли у парня пистолет, газовый баллончик, магазин от пневматики и металлические шарики желтого цвета.

Как оказалось, молодой человек решил проверить свои стрелковые навыки после употребления горячительных напитков, избрав в качестве мишени электричку. К счастью, в момент обстрела вагон поезда был пуст, поэтому инцидент обошеся без жертв.

Полицейские завели на молодого человека уголовное дело по статье «Хулиганство». Вдобавок к тому, за пьяную выходку он уволен с работы и подвергнут дисциплинарному взысканию.