Нарьян-марский шаман Коля изгнал зло из здания питерского ЗакСа

Согласно информации издания, шаман прибыл в Северную столицу, чтобы собрать здесь отрицательную энергетику и затем увезти весь негатив на остров Вайгач. По ненецким преданиям считается, что оттуда зло никогда не возвращается.

Шаман посетил Мариинский дворец в минувший вторник, 3 марта. Необычный гость оказался в здании петербургского ЗакСа по приглашению депутата Игорь Коровина. Законодатель увлекается эзотерикой и, пользуясь случаем, решил свести близкое знакомство со знаменитостью.

Обследовав здание, Коля сообщил, что в каминном зале обитает непрощенный дух строителя, покончившего с собой 367 лет назад. Узнав, что Мариинский дворец был построен в середине XIX века, гость не растерялся, а высказал предположение, что случай суицида произошел еще до закладки города на Неве.

В Белом зале, где проходят заседания комитетов Заксобрания, шаману понравилась энергетика. Наиболее сильное впечатление на Колю произвел большой зал заседаний. Исследовав место спикера и трибуну для выступающих, «говорящий с духами» спустился в зал.

Подойдя к одному из кресел, Коля заявил, что сидящего в нем человека одолевает ревность. Оказалось, что это место принадлежит депутату Виталию Милонову. Не остался без внимания и кабинет главного борца за нравственность петербургского ЗакСа — шаман назвал это помещение неспокойным, отметив, что здесь идет постоянная борьба.

В целом Коля остался доволен ментальной обстановкой в Мариинском дворце. Он сообщил, что забрал из городской думы часть зла, но часть негатива осталась. По утверждению шамана, оставшееся зло уйдет само, если законодатели станут добрее друг к другу и к избирателям.