Людмила Нарусова предостерегает журналистов и любопытных от расследования смерти Собчака

До сих пор российское медиа-пространство полнится множеством слухов, связанных с гибелью Собчака, но один из фактов привлекает пристальное внимание. Как поведало «Радио Свобода», при смерти первого мэра Северной столицы присутствовали бизнесмены Шабтай Колманович и Андрей Бурлаков. По данным радиостанции, оба коммерсанта были сотрудниками КГБ.

Колманович в свое время был резидентом в Израиле, а Бурлаков — в Японии. Примечательно, что оба свидетеля последних минут жизни Анатолия Собчака погибли от рук профессиональных убийц: Шабтай Колманович был застрелен в 2009 году, а Андрей Бурлаков — двумя годами позже.

В связи с вышеизложенным на ум приходит резонный вопрос: могут ли эти факты являться поводом для расследования дела о причастности к убийству главы Петербурга служб государственной безопасности?

Людмила Нарусова считает, что данный вопрос вполне логичен, но, по ее словам, правоохранители за это не возьмутся, а «акулам пера» лучше воздержаться от изысканий, иначе они могут повторить судьбу двух ныне покойных коммерсантов.

«Вы понимаете, что это — не уровень журналистского расследования? Любой журналист, который попытается за это взяться, последует за Шабтаем и Бурлаковым», — заявила вдова Собчака, добавив, что она не советует пишущей братии даже поднимать эту тему.

При этом Нарусова отметила, что когда-нибудь тайна смерти ее мужа будет раскрыта, но время для этого еще не пришло.