Священник петербургского храма выложил в соцсети фото с бутылками спиртного и купюрами

На одном из снимков служитель культа позирует со своим другом Сергеем, держа в руке бокал пива. Причем видно, что православный пастырь употребляет явно не первый сосуд «пенного напитка». На другой фотографии священнослужитель пересчитывает огромное количество денег, а на третьем – изображен шкафчик «батюшки» в фитнес-центре, в котором стоит наполовину опустошенная бутылка виски.

В соцсетях отец Павел характеризует себя как верующего человека, специализирующегося на жесткой апологетике и изысканиях в области религии. Также Шульженок заявляет о своей любви к животным, считая, что испытывать нежные чувства к «братьям меньшим» гораздо лучше, чем любить людей.

Вдобавок к тому, господин Шульженок опубликовал немало весьма жестких антиукраинских высказываний.

Корреспонденты «Метро» попросили прокомментировать неподобающее поведение священнослужителя руководителя пресс-службы Санкт-Петербургской епархии иерея Алексея Волчкова. По словам последнего, данные фотографии уже появлялись в Интернете ранее, ф акт этот епархии известен и с клириком уже была проведена воспитательная беседа.

На вопрос журналистов, продолжит ли Павел Шульженок служить в Храме святого благоверного Великого князя Александра Невского, Алексей Волчков ответил утвердительно, добавив, что священника ждет «дисциплинарное наказание».

Добавим, что отец Павел не удалил из соцсетей ни свой блог в «Живом Журнале», ни страничку «ВКонтакте», на которой размещены скандальные фото.