Питерские «Коммунисты России» требуют уволить полицейских, задержавших блокадницу

«Черствость и хамство, стремление унизить и обвинить во всем старого человека — таким было поведение директора филиала супермаркета», — отмечают активисты регионального отделения российской политической партии. Также, по их мнению, должного сочувствия к оболганной женщине не проявили и стражи порядка, которые могли повести себя чрезмерно резко, не учитывая обстоятельств дела и почтенного возраста задержанной.

Как отмечают питерские коммунисты, моральная ответственность за смерть пенсионерки, безусловно, ложится на сотрудников магазина, а правоохранители подошли к делу формально, не стали разбираться в тонкостях происшествия.

«Коммунисты России» призвали жителей города на Неве отказаться от покупок в торговой сети «Магнит». Вдобавок к тому, считают активисты, наказание должны понести и сотрудники правоохранительных органов.

«Кронштадское отделение полиции, где умерла пенсионерка, должно быть расформировано, а задерживавшие Галимову сотрудники полиции — уволены из органов», — высказывает партийную позицию по этому вопросу глава петербургского реготделения Сергей Малинкович, добавляя, что этот инцидент позорит Северную столицу перед всей страной.