В таиландской Паттайе зарезан российский турист

Как пишет со ссылкой на зваедующего консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимира Соснова РИА «Новости», житель Москвы Федор Гусев, 1983 года рождения был обнаружен мертвым в снятой им комнате в гестхаусе «Пхон Апартментс». Труп россиянина обнаружила в минувшую субботу обслуга гестхауса. «Мы уже получили официальное уведомление полиции, в котором говорится, что Гусев, скорее всего, был убит», — поведал информагентству дипломат.

Согласно информации местных полицейских, к моменту обнаружения тела россиянин был мертв не менее пары дней. Жертва преступления получила несколько ножевых ранений в область шеи и грудной клетки. О том, что погибший отчаянно сопротивлялся преступникам, свидетельствовали кровоподтеки на лице убитого и следы ожесточенной борьбы в комнате.

Господин Соснов добавил, что, согласно полицейским документам, в убийстве подозреваются трое россиян, заселившихся в конце прошедшего месяца в гестхаус вместе с погибшим.

По сведениям правоохранителей, трое вероятных убийц выехали из гестхауса 2 апреля, сказав администратору, что их товарищ останется до субботы в одной из комнат, а они втроем отправляются в Бангкок для замены паспортов с истекающим сроком действия. Персонал отеля проверил комнату погибшего только после того, как мужчина не выписался в оговоренные сроки.

P.S. Когда готовился материал, стало известно, что двое из троих подозреваемых в преступлении задержаны, один из них признался в убийстве, произошедшем, по его словам, на бытовой почве.