Коммунисты петербургского ЗакСа ратуют за возвращение в УК статьи «саботаж»

Согласно данным портала «ЗакС.ру«, члены комитета по законодательству внесли законопроект в повестку дня заседания городского парламента, но оставили возможность рассмотрения своей предложения на усмотрение народных избранников.

С инициативой о внесении изменений в российский УК выступили городские законодатели Владимир Дмитриев, Алексей Воронцов, Ирина Иванова, Юрий Гатчин и Константин Смирнов.

Однопартийцы товарища Зюганова определяют саботаж как «действие или бездействие, совершенные должностным лицом, лицом, занимающим госдолжность, госслужащим или служащим органов местного самоуправления, направленные на подрыв промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли и иных отраслей экономики».

Как заявил, обосновывая введение в уголовноне законодательство России подобной статьи, Владимир Дмитриев, тогда как в сложный для государства период идет процесс объединения россиян, некоторые из граждан страны нацелены на обратное. При этом Дмитриев подчеркнул, что коммунисты не грезят о повторении «37-го года».