В петербургской пиццерии трудился мафиози из Коза Ностра

Как сообщает «Фонтанка.ру», Николо ди Мауро по прозвищу Деревянная Голова с утра приступил к своим обязанностям повара, занимаясь приготовлением пиццы . От дел его оторвали сотрудники петербургского отдела Интерпола.

Уже отправляясь в тюремную камеру, итальянец обратился к правоохранителям с несколько двусмысленной фразой. «Если я решу проблему на родине и вернусь, я смогу угостить вас настоящей пиццей?» — задал вопрос ди Маура.

По данным итальянских масс-медиа, задержанный в Петербурге мафиози курировал наркотрафик преступной организации и имел непосредственные контакты с сыновьями дона Кармине Фашиани. Впервые Николо ди Мауро был задержан в 2009 году при попытке доставить в Рим более трех тонн кокаина и гашиша. Во второй раз член Коза Ностра попадался в руки полиции в 2014 году.

Вдобавок ку тому, известно, что Деревянная Голова отвечал за захват мафией самых прибыльных объектов недвижимости в итальянской курортной провинции Остия. Преступникам достались рестораны, кафе, магазины.

Согласно информации следствия, Николо ди Маура непосредственно участвовал в экономической деятельности преступной группировки с 2008-го по 2013 год.